Zurück

Einkaufsteam Kontakte

Gerhard Bechauf
Bereichsleiter Einkauf und SCM
Prokurist
gerhard.bechauf@leica-camera.com

Andrea Link
Assistenz Einkauf
Tel: +49(0)6441/2080-644
andrea.link@leica-camera.com

Frank Bergmann
Leiter strategischer Einkauf | Head of strategic Sourcing
Warengruppen: Sensoren, Rohleiterkarten, bestückte Leiterkarten
Tel: +49(0)6441-2080-364
frank.bergmann@leica-camera.com |

Wolfgang Schermuly
Strategischer Einkäufer
Warengruppen: OEM-Produkte
Tel: +49(0)6441/2080-223
wolfgang.schermuly@leica-camera.com

Andreas Freisens
Strategischer Einkäufer
Warengruppen: Druck, Kunststoff
Tel: +49(0)6441/2080-254 
andreas.freisens@leica-camera.com

Michael Wolf
Strategischer Einkäufer
Warengruppen: Optik, Gummi, Taschen, Produktverpackung
Tel: +49(0)6441/2080-225
michael.wolf@leica-camera.com

Frank Becker
Strategischer Einkäufer
Warengruppen: Optik, Gummi, Taschen, Produktverpackung
Tel: +49(0)6441/2080-454
frank.becker@leica-camera.com

Thomas Van der Heuysen
Strategischer Einkäufer
Warengruppe: Elektronik
Tel: +49(0)6441/2080-336  
Thomas.VanderHeuysen@leica-camera.com

Frank Kraft
Strategischer Einkäufer
Warengruppen: Software, OEM
Tel: +49(0)6441/2080-391
frank.kraft@leica-camera.com

Andreas Born
Lieferantenmanagement / Strategischer Einkäufer
Warengruppe: Gussteile, Stanzteile
Tel: +49(0)6441/2080-522
andreas.born@leica-camera.com

Kim Kaiser
Digitalisierung, E-Procurement, Prozesse, Werbemittel
Tel: +49(0)6441/2080-755
kim.kaiser@leica-camera.com

Sascha Kammer
Indirekter Einkauf
Warengruppen: Facility Management, Anlagen, Investitionen, IT
Tel: +49(0)6441/2080-362
sascha.kammer@leica-camera.com

Markus Schmitt
Indirekter Einkauf
Warengruppen: Dienstleistungen, Marketing, Agenturen, Logistik, Verpackung
Tel: +49(0)6441/2080-219
markus.schmitt@leica-camera.com